Консультации / Травматология и ортопедия

Препателлярный бурсит

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: около 3х недель назад получил небольшую травму левого колена(стелил полы, набил коленку об пол) через 3дня начались сильные боли,отекла нога. Обратился к участковому травматологу. Определила потертость и восполение ,из лечения были прописаны уколы диклофенак,комбилепен,эмоксипин. Результат только сняли боль. Решил самостоятельно пройти узи в результате обследование показало препателлярный бурсит слева чуть ниже коленки.С заключением узи пришел опять к врачу.Назначили физиопроцедуры "магнит" и компресс из раствора димексид. Пркладываю на ночь повязку из капустных листьев,применяю несколько раз в день мазь кетонал, по назначению врача пропил антибиотики. Врач сделал пункцию.Гноя нет,сделали укол в коленку дипроспаном. Но результата мало пока, стала меньше отечность. При хотьбе болей нет.Но остаеться шишка припухлая возле коленного сустава. Врач советует операт. Вмешательство. Посоветуйте пожалуйста может есть другие способы лечения препателярного бурсита кроме операции? Ведь не так прошло много времени. Спасибо.
Здравствуйте! Все верно, при неэффективности терапии назначают операцию. Других способов нет.