Консультации / Сексология

Страх что партнер не будет меня чувствовать

Здравствуйте юрий петрович! Я девушка. Мне 19 лет. Партнер был лишь один и он не очень хорошо чувствовал мое влагалище - кончал, но чувствовал меня плохо, как и я его. Я и сама замечала такие вещи - когда ходила в спорт-зал и делала упражнение типа 'березка', влагалище самопроизвольно открывалось и заходил воздух(у подруги, которая тоже ведет половую жизнь, такого никогда не происходило). Влагалище открываться может не только так, но и при других упражнениях. Меня это очень начало напрягать в купе с 'плохой чувствительностью' первого партнера. Секс мне нравится, ощущения я получаю положительные(до оргазма не доходило, к сожалению). Когда партнер был рядом, я очень сильно возбуждалась, становилась 'влажной' и все было хорошо. Я начала искать способы как уменьшить объем влагалища, нашла знаменитые упражнения кегеля, много различных форумов по вумбилдингу, книги муранивского и различные упражнения. Сначала совсем не чувствовала никаких мышц, кроме мышц входа. После упражнений из книги муранивского(упражнения для гармоничного развития вагинальных и сопряженных мышц, для развития их силы) без специальных тренажеров, я ввела палец и сжав мышцы почувствовала какое-то напряжение и мышцы, хоть и не сильно, но обхватили и приподняли палец. Но везде пишут, мол 'без специальных тренажеров, тренеров' ничего точного не получится, лишь хуже станет. От этого мое внутреннее моральное напряжение стало выше. Теперь у меня другой молодой человек, но секса у нас еще не было. Я очень боюсь, что когда дойдет до дела я не смогу его удовлетворить, и, возможно, в последующем, он меня из-за этого бросит... Меня эти мысли очень сильно напрягают, во мне живет страх не удовлетворить своего мужчину, ведь секс играет достаточно большую роль в отношениях... Подскажите, что мне делать с этим страхом? Почему может быть так, что влагалище самопроизвольно открывается? (Ведь партнеров было не много и секс был не очень частый) и можно ли продолжать делать упражнения для укрепления влагалища самостоятельно? P.S: в моем городе нет сексологов(город маленький и отдаленный), ехать куда-то я не могу, т.К живу с родителями + учусь. Тренеров и тренажеров в нашем городе тоже не найти.
Здравствуйте. Вы можете делать упражнения без любых тренажеров. Их использование - отдельная отрасль, и разговоры о том, что только с тренажером можно чего-то добиться - чистая реклама. Так что занимайтесь сами. Влагалище очень легко меняет обьем, особенно при возбуждении. ЕСЛИ при сношении женщина не возбуждена, то и нет особого приспособления к размерам пениса. Вероятно, именно так и было с первым мужчиной. Что будет со вторым - только время покажет. Но насчет "я не удовлетворю" - не циклитесь: мужчина сам себя удовлетворяет женщиной, а женская помощь бывает совершенно разной, и действует тоже по-разному. Так что не надо в обязательном порядке удивлять его своими достижениями в вумбилдинге. Живите просто - и все будет хорошо. Удачи!