Консультации / Урология

Бактерии в моче на фоне беременности

Здравствуйте такая ситуация результаты анализов : белок в моче 0,025 ( он у нас скачет то 0,018 , то 0,020 , то 0,030 а сейчас как раз 0,025 ) но врачи говорят белок пока еще в норме допустим 39 недель беременности .... Но тут же обнаружены бактерии +++ причем когда то 1+ иногда нет их + но иногда вот 3+++ , лейкоциты единичные ....Бак посев же пишет микрофлора не обнаруженна причем три раза сдавала и три раза об этом писалось . Тоесть получается по моче все не очень хорошо и идет воспаление , а по бак посеву все нормально ??? Просто нам прописали пить канефрон и монурал 2 пакетика по 3 гр .... Стоит ли пить монурал ??? И достаточно ли будет мне 1 пакетика вместо 2вух . Вобщем хотелось бы получить ответ по поводу самого анализа о чем все таки он говорит сам по смебе это первое , о чем он говорит на фоне такого бак посева , ну само лечение ... Кстати сразу напишу делали недавно в связи с этим узи почек и мочевого пузыря все в норме , протоки тоже , ну и раз есть бактерии то прописали то что написано выше ... Буду очень благодарна за быстры и хороший ответ !
Доброго дня. Я думаю, что Вам надо думать о будущих приятных моментах предстоящего материнства, а не об анализах мочи :-) Теперь серьезно. Белок у Вас абсолютно в допустимых значениях, внимание не заостряем на этом. Раз нет лейкоцитов то и воспаления тоже нет. Это очевидно. И Монурал Вам не нужен. Бактерии, определяемы в общем анализе мочи не являются каким-либо признаков воспаления! А отдельно о бактериурии судят именно по результатам посева мочи! И если моча стерильная, то опять таки - зачем Вам антибиотики (Монурал)? И что собственно мы собираемся лечить? Канефрон при беременности еще никому не вредил. Пропейте его месячным курсом. И смотрите первое предложение в моем ответе. Лучше пусть это Вас занимает! Удачи.