Консультации / Хирургия

Небольшое уплотнение на ноге красного цвета

Два дня назад на голени левой ноги появилось ощущение жжения, при визуальном осмотре это оказалось небольшое уплотнение чуть больше сантиметра в диаметре красного цвета. Оно появилось после сна, я не ударялась. Уплотнение сопровождалось повышение температуры тела в месте покраснения, я его мазала противовоспалительной мазью и температура спала, но ощущение боли (когда трогаешь) и цвет сохранились. Еще у меня ногах (где кость голени правой и левой ноги) есть изменения пигментации визуально напоминающие синяки (самое большое 7 см в длину и 4.5 См в ширину), они образовывались без ушибов и начали появляться более 4-х лет назад. Был проведен осмотр хирурга, гематолога, флеболога где-то пол года назад и ничего не нашли, сказали,что никогда такого не видели и что это на всю жизнь и чтоб я успокоилась - это ничего страшного. Могут ли эти явления быть связаны? И нужно ли идти с первым случаем на осмотр? Ведь со вторым мой поход был неудачен.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для исключения каких либо тромботических процессов необходимо сделать ДС вен н\к или, на худой конец, УЗИ мягких тканей) - для верификации диагноза, после чего результатам можно будет определять тактику лечения.