Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 1 мес

Здравствуйте. Моему сыну 1 мес. И 10 дней. Ребенок на смешанном вскармливании - грудное молоко и смесь нистожен. С рождения кал был кашецеобразный с большим количеством белых крупинок. Поставили диагноз - дизбактериоз легкой степени и назначили бифиформ бэби. После лечения крупинки в кале все равно сохранились. В 4 недели ребенок стал проявлять беспокойство при кормлении грудью - сначала сосет хорошо, а через некоторое время начинает сучить ножками и капризничать, грудь отпускает и снова хватает, потом начинает реветь. Так он себя ведет не всегда, но часто. Ночью сосет грудь спокойно. Смесь пьет тоже спокойно. Неделю назад стул стал жидкий - желтого цвета, иногда с зелеными фрагментами. Стул очень частый - по немножку до 20 раз в день. Кал представляет собой пенистую жидкость и непереваренные крупинки. Аппетит у ребенка хороший, температура не поднималась. В животе у него все бурлит, живот болит. Сдавали анализ на капрологию - педиатр сказал, что анализ хороший. Назначили смекту, крион и линекс. Неделю пьем эти препараты, но изменений никаких нет. Хотелось бы спросить, как нормализовать стул у ребенка и почему он капризничает у груди? Боюсь, что если он так будет отказываться от груди, у меня совсем молоко пропадет. Ребенок родился с весом 4440, за месяц набрал 1400. Для повышения лактации пью лактогон и пью травяной чай. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! надо сдать анализы кала--копрограму, на дисбактериоз и обязательно кал на углеводы, так как такая картина может быть признаком дисбактериоза или лактазной недостаточности-- по результатам анализам нужно проконсультироваться с грамотным и опытным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся