Консультации / Хирургия

Хондрома или Гигрома

Здравствуйте, месяца два назад заметил шишку на руке - по всем признакам это была гигрома, пошел к хирургу, он поставил тот же диагноз, дал направление на хирургическое удаление. Я полазил по интернету и прочитал, что после таких операций часто случаются осложнения, а у нас в городе я доверяться врачам не очень то хочу. Почитал еще, решил не трогать ее, она мне не мешала, правда со временем иногда начала болеть ночью(буквально пару раз) сделал на всякий случай снимок, вот сегодня его забрал - в диагнозе написано - хондрома ? лучевой кости(видимо под вопросом). Теперь вот испугался, ведь у хондромы, как я прочитал, есть риск перерасти в злокачественную. К врачу схожу, это понятно, но кто нибудь может сказать, похоже ли это на хандрому вообще?
К вопросу приложено фото
Сложно что то сказать.... но в любом случае советую носить ортез на сустав, избегать физических нагрузок на сустав.... и наблюдать за этим образованием в динамике