Консультации / Эндокринология

Повышение антител к пероксидазе

Здравствуйте сдала анализы вот результаты: териотропный гормон (ттг) 5,59 т4 свободный 12,4 т3 свободный 3,27 антитела к пероксидазе тиреоцитов (ата) 639,0 по узи щитовидная железа расположена типично, контуры волнистые, четкие подвижность снижена, эластичность снижена, эхогенность неравномерно понижена, дифуфузность неоднородная с "мозаичным" узловой потологии не выявленно. При цдк интенсивность кровоснобжения железы в целом умеренно усилена (1 стадия) размеры железы: правая доля - 41х15х17мм, объем 5,0 см. Куб., Левая доля - 39х15х16мм, объем 4,5 см. Куб., Перешеек 4 мм. Общий объем железы 9,5 см. Куб. (Норма) заключение диффузные изменения щитовидной железы могут соответствовать аит. Возраст 37 лет, принимаю гармональный прерарат визанна антитела так повышены- что это значит? Это не опасно? Как это корректировать?
Добрый день! У Вас Хронический аутоиммунный тиреоидит, как я говорю своим пациентам- пусть это будет самым страшных хроническим заболеванием. Ат-ТПО больше контролировать не надо - их титр определяется 1 раз в жизни - все остальное диагностически незначимо. Но Вам нужно постоянно принимать препараты L-тироксина. С уважением ,Н.В.