Консультации / Гинекология

Гормональные нарушения

Добрый день! 8 Месяцев назад начались отеки на слизистой рта и отек языка с отпечатками зубов (преимущественно ночью), далее боль в суставах рук и ног. Лицо постоянно краснеет и горит. Периодические высыпания на груди и лице с зудом, которые быстро проходят. Лор никаких заболеваний лор-органов не выявил, по мазку только золотистый стаффилокок 10 в 4. Ревматолог диагноз поставить не может, ревматоидные анализы в норме. По жкт все в норме. По гинекологии инфекций на зппп нет. Torch-вирусы активных не обнаружено. По узи щж все в норме., Ттг, т3 и т4 в норме. Эндокринолог диагноз поставить не смогла. Сейчас задержка месячных почти месяц, беременности нет. Могут ли данные симптомы быть симптомами гормональных нарушений?
Добрый вечер,сколько вам лет?
25 Лет
Добрый день , в связи с молодым возрастом , советую сдать следущие анализы, результаты вышлите мне ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз). Лютеинизирующий гормон (Л