Консультации / Дерматология и косметология

Высыпь и покраснения

Два дня назад очень начали чесаться пальцы на руках. И кисть после чего образовались покраснения видом смахивали на манту рзмер 10-20мм. На следующий день покраснения ушли остались только волдыри (фото их на изображении) волдыри только на пальцах, запястье и шеи и на мочке уха! Вроде не размножаются! Очень редко чешутся, на мочке чувствую тепло. На безымяном пальце волдырь из за него вся фаланга распухла, выпрямить палец до конца не очень легко. Проверил кровать на насекомых, вроде нет! Посоветуйте, что межет быть и чем лечить) пока периодически поливаю хлоргексидином
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у Вас крапивница, возможно аллергического характера. Рекомендую соблюдать строгую гипоаллергенную диету ( исключить алкоголь, жирное , жареное, колбасные и кондитерские изделия, соки, орехи, цитрусовые ,мед). Можете принимать внутрь антигистаминный прерапарат ( например цетрин 10мг 1т. 1 раз в день ), наружно фенистил гель.