Консультации / Болезни сосудов

При надевании антиварикозных колготок стало резко повышаться давление

У меня хроническое варикозное расширение вен нижних конечностей. При надевании антиварикозных колготок стало резко повышаться давление до 140/85. Пульс тоже учащается до 90-110 ударов в минуту. Такое состояние продолжается второй месяц. Терапевт связи не видит. По экг нарушение процессов реполяризации в миокарде левого желудочка. По узи сердца отклонений нет. По узи органов брющной полости - загиб желчного пузыря и 2 полости в правой почке. Оам иоак в норме. Рекомендованы консультации нефролога и гастроэнтеролога. Можно ли носить компрессионный трикотаж? Какое обследование еще необходимо пройти, чтобы выяснить причину таких резких изменений?
Добрый день. Немного нужно уточнить: такие изменения у Вас наблюдаются в момент, когда Вы одеваете колготки или на всем протяжении времени, когда Вы их носите? Если сразу после одевания, то ничего страшного нет: это нормальная реакция на нагрузку, если длительно такое состояние ( в течение дня) , тут уже другие проблемы ( можно ещё проконсультироваться у эндокринолога) Еще важный момент степень компрессии: она не должна превышать 2 ст. И самое главное: есть ли показания для оперативного лечения: если да, то необходимо избавиться от проблемы, если нет то компрессию можно понизить до 1 ст. , а для этого нужно ещё знать данные УЗИ по которым Вам ставят диагноз. Удачи!