Консультации / Маммология

Воспалился бугорок Монтгомери

Здравствуйте! Мне 33 года, я кормлю грудью, малышу 6 месяцев. В прошлом месяце, в конце менструального цикла у меня на левой груди воспалился бугорок монтгомери, стало не приятно прикладывать ребенка к руди ( поясню что эта грудь при вскармливании является основной. А в младенчестве именно с нее мне вырезали мастит.). Я ничего не предпрнимала и все прошло само по себе, дня через 2-3. А в этом месяце, так же в конце цикла, бугорок воспалился снова, и вот уже 2 недели не проходит. До сегодняшнего дня я кормила этой грудью, а сегодня, на этом воспалении появился как бы гнойничок. И теперь это выглядит как чирий, который вот-вот прорвет.В больницу не ходила, боюсь что предложат хирургическое вмешательство. Что это такое, и что можно сделать без хирургии, может мазь какую приложить?
Судя по Вашему описанию, картина соответствует гнойному процессу. Вам необходимо срочно обратиться к хирургу! Не забывайте, чем Вы рискуете, кормя ребенка - гной может попасть в молоко.