Консультации / Пульмонология

Постоянная мокрота в горле

Здравствуйте! Такая ситуация - в конце марта 2014 года отравился алкоголем. Месяц лечил желудок, боли ушли. Потом в конце мая было орви, появилась мокрота в горле, начался насморк, коньюктивит.Лечился у лора в начале июля пил геломиртол форте 10д 3р, цетрин 10д на ночь, в нос носабэк 14д 3р + промывание носа солью. Мокрота из горла ушла , слабый насморк появился сразу после лечения. В начале сентября опять появилась мокрота в горле ещё в большем количестве. Сделал гастроскапию поставили гастродуоденит, недостаточность кардии. На узи брюшной полости селезёнка чуть увеличена 12.0-6.3. Результаты крови: общий белок 71,2 триглицерин 0,41 креатинин 91,7 билибурин 20,49 холестерин 3,38 аст 13,5 алт 11,0 а-амилоза 79,3 щелочная фосфотаза 79,1 ггтп 14,0 wbc 8.3 Ly 46.4 Mo 6.9 Gr 46.7 Ly# 3.9 Mo# 0.6 Gr# 3.9 Rbc 5.9 Hgb 173 hct 51.0 Mcv 86.4 Mch 29.3 Mchc 339 rdw 13.2 Plt 159 mpv 8.2. На данный момент насморка нет. Но мокрота( она то густая то жидкая) так и продолжает мучить меня. Курить бросил после отравления. На ваш взгляд проблема скопления мокроты в горле в гэрб или в не залеченных бронхах ?
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть обусловлены и одной и другой патологией. Обратитесь на очную консультацию