Консультации / Урология

Возможно ли забеременеть с такой спермаграммой естественным путем

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать сг мужа. И возможна ли беременность самостоятельная с такой морфологией: спасибо! Дата сдачи: 24.01.2015Г возраст: 35 лет консистенция - вязкая объем 3.1 Мл >(1.5 Мл) ph 7.8 Ед. (Ph 7.2 - 8.0) Вязкость 0.1 4 См до 2,0 см время разжижения 20 мин 10-60 мин цвет беловато-сероватый запах запах спермина мутность мутная слизь не обнар количество лейкоцитов в 1мл 650000 кл/мл <1 000 000 эритроциты в незначительном количестве концентрация сперматозоидов в 1мл 75 млн/мл >=15,0 млн общее кол-во сперматоз. 232.5 Млн >=39,0 млн "a+b+с"- всего подвижных сперматозоидов 75 % >=40% "a+b"-активноподв.И малоподв.73 % >= 32% Категория а - 45, категория в - 28 "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 2 % "d"-неподвиж. Сперматоз. 25 % Агрегация не обнар агглютинация не обнар mar-тест, iga отрицат. % <50 Нормальные сперматозоиды 11* % >30 mar-тест, igg отрицат. % <50 С норм. Морфолог.Головки 32 *% >50 патологические формы 89 * % <70 патология головки 68 * % <50 патология шейки 15 % патология жгутика 6 % воздержание 3 дня
Здравствуйте. Ну, шансы небольшие есть. Рекомендуется для уточнения причины данных изменений пройти кариотипирование, анализы на наличие вирусной инфекции половой сферы, провести анализ возможного контакта с токсическими веществами.