Консультации / Неврология

Интрамедуллярная опухоль на уровне с2-с5 гр ii-мкб -с 72 о

Здравствуйте! После мрт 30 сентября 2014 года у меня обнаружили интрамедуллярное объемное образование на уровне с2-с5 гр. Мкб -с 72.0 С большой вероятностью глиального ряда.Проводили курс дистанционной лучевой терапии классическим функционированием(род-2гр)в режиме 5 раз в неделю, всего 30 гр.На область опухоли. Прошло уже 3 месяца. Онемение левой ноги и руки, боли в области шеи и спины, жжение в грудном отделе позвонка., Головокружение, слабость. Нейрохирург республиканской клинической больницы назначает только симптоматическое лечение. В онкологическом диспансере я спросила нужна ли мне химиотерапия, врач сказал что не надо..Еще какие могут быть лечения, что делать, как лечиться? Я не знаю куда и кому мне обратиться по поводу лечения. С уважением вахитова сария сагитовна. Республика башкортостан.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Сария Сагитовна! В принципе никаких особых методов лечения при такой патологии не существует. Единственно – почему отказали в операции?? Не взяли хотя бы гистологию? И не зная, что там, в спинном мозге, назначают Вам лучевую терапию?! Поэтому не назначат и химиотерапию потому что пока не известно что у Вас в спинном мозге. Сейчас можно предложить Вам только провести курс гормональной терапии – дексаметазона, преднизолона. Больше, к сожалению ничего. И ещё, снимки, которые Вы выложили на этот сайт не несут никакой информации. Если есть желание – свяжитесь со мной через сайты кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - www.neiro-sgmu.ru и www. neuros-sgmu.ru пообщаемся.