Консультации / Кардиология

Адекватны ли действия врача скорой помощи

Моему отцу 60 лет, ему стало плохо, он гипертоник, поднялось давление 210/120, но при этом было трудновато дышать, и приступами жгло в груди, приступы стали продолжительностью до 30 минут, вызвали скорую помощь, они сделали кардиограмму, сказали что аритмия(сделали экг) которую я вам прикрепила, сбили давление(поставили только укол магнезии) и уехали, но состояние не улучшилось,хотя он им так и говорил, что не лучше совсем, лежать было совсем не выносимо, просидел всю ночь. На следующий день он скончался от инфаркта. Скажите не ужели врач со скорой помощи не мог увидеть или предположить инфаркта?????Что на экг совсем не видно этого? Нужно было его госпитализировать?
К вопросу приложено фото
Мои соболезнования. Мне не хотелось бы делать выводы, не обладая всей информацией, но повод для "разбора полетов", к сожалению, есть.
Вы извините вы кардиограмму смогли открыть и посмотреть? ответьте только на один вопрос по кардиограмме видно что это инфаркт или прединфарктное состояние????
ЭКГ не самая типичная для ИМ, но сочетание ЭКГ с клинической картиной могло быть основанием для предположения острого коронарного синдрома.
Ну все таки врач со скорой помощи по этим симптомам (экг приложенная, арт.Давление 210/120, жгучая боль в груди приступами, общая слабость, даже при хотьбе) все это он объяснил доктору, ), должен был предложить проехать в стационар или нет???
Понимаете, мне не очень хотелось бы, чтобы мой ответ использовался в качестве аргумента для юридического преследования врачей. Всё что я мог сказать, я уже сказал. Дальше можно действовать путем написание официальной жалобы в органы здравоохранения с "разбором полетов" в правовом поле. Еще раз, примите мои соболезнования.