Консультации / Урология

Общий анализ эякулята

Здравствуйте! Не могли бы вы проконсультировать нас , пожалуйста, по результатам анализа спермограммы и дать общую картину состояния. Возможно ли наступление беременности при такой спермограмме? Результата спермограммы: объем-4, цвет-бело-серый, мутность-мут, срок разжижения-60, вязкость-0,7., Рн-7,7., Концентрация сперматозоидов-112, к-во во всем эякуляте-448, к-во живых сперматозоидов-90, подвижность сперматозоидов: поступательное быстрое (а)-29,6., Поступательное медленное (b)- 15,3., Непоступательное движнение (c)-18,9., Неподвижные (d)-36,2., Морфология:нормальные-53, дефект головки-18, дефект шейки- 12, дефект хвоста-17, цитоплазматические капли отсутствуют, незрелые плазматические клетки отсутствуют, агглютинация-0-1-2, агрегация-0-1, лейкоциты-6-7,микрофлора+, лецитиновые зерна+, макрофаги отсутствуют,сперматофаги отсутствуют,амилоидные тельца отсутствуют, конококки отсутствуют, трихомонады отсутствуют, mar-тест-отсутствует. Спасибо!
Здравствуйте. Наступление беременности возможно в естественном цикле. Без очного осмотра сложно давать рекомендации и делать заключения. Рекомендовано обследование на наличие инфекционно-воспалительных заболеваний половой сферы.