Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос, как выполнение мрт головного мозга. Дело в том, что врачи мне ставят всд, однако без проведения мрт (у меня довольно часто болит голова, глаза болят, головокружения), а я хотела бы провести данное исследование. Но у меня также почему-то повышен гормон ттг (поставили диагноз гипотиреоз) и уже на протяжении почти 3 лет держится субфебрильная температура. Я хотела бы спросить у вас, сможет ли общая мрт головного мозга (не мрт гипофиза) показать и общее состояние мозга и состояние гипофиза и гипоталамуса? Или же обязательно отдельно проводить мрт гипофиза? Я просто хочу провести также и общее обследование головного мозга. Но в интернете не могу найти информацию о том, показывает ли общее мрт мозга патологию с гипофизом. В общем.. Я очень запуталась и была бы очень благодарна вам за ответ к слову: сделано узи внутренних органов - всё в норме, флю - в норме, анализы крови на инфекции, вирусы и прочее - в норме. Только слегка повышены лимфоциты, и немного понижены нейтрофилы (на протяжении уже полутора лет) + поставлен диагноз хронический тонзиллит и всд
Добрый день. Вы можете провести мрт головного мозга, гипофиз при этом также хорошо виден, прицельное исследование гипофиза ( с контрастом) проводят уже при имеющихся нарушениях на обзорной мрт.