Консультации / Урология

Не получается забеременить

Добрый день! Мы с женой женаты три года (мне 28 лет, ей 24), год уже пытаемся зачать ребёнка, но не получается. Жена проверилась-у неё всё нормально! Я тоже был у уролога,мне сказал врач, что одно яичко увеличено (водянка), отправил сделать спермограмму! Я всё сдал - результаты спермограммы в прикреплённом файле. С данными результатами пришёл на приём к урологу - на что мне сказали, что результат не идеальный, но этого достаточно чтобы забеременеть, а по поводу водянки, сказал пока ничего не надо делать, просто можно пропить спеман месяц! Меня ничего не беспокоит, никаких болей не чувствую. Но кроме того, в 2006 году мне сделали операцию, было варикоцелли слева 2 ст. Хотелось бы проконсультироваться ещё с врачом и не одним, чтобы понять причину и может быть нужно как-то лечиться?! Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно еще пройти MAR-тест. В диагнозе и тактике поддерживаю доктора. + Избегать интоксикаций, нормализовать режим отдыха и питания.