Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа,ему 27 лет! Объём эякулята-8мл.,Вязкость-0,3см,цвет-желто-молочный,концентрация сперматозоидов-33млн./Мл,лейкоциты-0,1млн./Мл,эритроциты-нет,эпителиальные клетки-единичные,незрелые половые клетки-2,рн-7,5, подвижность спермотозоидов:быстрое прямолинейное-15%,медленное прямолинейное-12%,непрямолинейное-12%,неподвижные-61%, морфология сперматозоидов(по крюгеру) нормальные формы-2%,патологические формы98%,дефекты головки-98%,дефекты шейки или средней части-29%,дефекты хвоста-3%,!Это хорошо или плохо?Какие шансы для зачатия малыша?За ранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Шансы на зачатие крайне низкие. При данных показателях наиболее эффективным выходом из ситуации будет применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО). Пройдите обследование и лечение в региональном центре репродукции у андролога, повторная спермограмма после курса лечения, кариотипирование и тогда уже Вам дадут окончательные рекомендации.