Консультации / Логопедия

Как поставить правильно звук

Здравствуйте,подскажите пожал. Как правильно и грамотно поставить звук "с" и "з"?Ребенку 5 лет исполнилось в декабре,через год в школу,он говорит "зь" и "сь" (например "сянки",вместо "санки"). Еще ставлю "р", он горлом его говорит. Но когда прошу пальчиком шевелить уздечку и "др", то звук чистый идет "р" правильно. Как ему помочь самому сказать "р"? Занимаемся упражнениями по книжке для пальчиков и язычка каждый день практически и все у него хорошо получается. А вот с 3-мя звуками проблема.
Здравствуйте.Объяснить не видя ребенка, и не знаю причины его искаженной речи, очень сложно.Сходите к логопеду, специалист покажет вам приемы постановки звука.И еще ставить одновременно три звука, неправильно,если они входят в разные группы!