Консультации / Гинекология

Простуда во время беременности

Здравствуйте Николай Анатольевич !!! С Новым годом вас!!! Меня зовут Ксения, 34года, беременность 23недели. Мне нужна консультация, т.к. сейчас праздники я не могу обратиться к врачу , я простыла сначала был насморк и сильно болело горло но температуры не было , я капала интерферон и полоскала горло содовым и солевым раствором, сегодня начался сухой кашель, сильно заложен нос, и поднялась температура 37,7 сильно болит голова. Николай Анатольевич подскажите чем мне лечиться, и как может отразиться на ребеночке ведь во время беременности болеть опасно, я очень переживаю, ведь болезнь прогрессирует ....а к врачу попасть не реально у меня нет местного полиса. Заранее благодарна за ответ !!!
Здравствуйте. С Новым Годом! Для лечения горла и носоглотки можно спрей - биопарокс. Если начался кашель - то воспаление уже в трахеи - скорее всего лучше начать антибиотики пенициллиновой группы (амоксиклав, ампициллин и т.д.) или вильпрафен. От повышенной Температуры можно детский панадол. Для повышение иммунитета - свечи в прямую кишку "виферон №2" (утром и вечером) 10-20 дней.