Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, по советуйте как лучше лечить кашель малышу 7,5месяцев, вчера были в больнице, приписали только ингаляции делать амбробене 1милиграм с физ,раствором 3милиграма, кашель мокрый, начинает закашливаться до рвоты, сказали никакими мазями не натирать. Можно линатирать согревающими, например бом бенге? Нам поставили бронхит
Здравствуйте! В любом случае следует прислушаться к рекомендациям Вашего врача. Для того, чтобы назначить лечение, необходимо , для начала, хотя бы осмотреть ребенка. Поскольку Вашему младенцу было назначено такое ингаляционное лечение, очевидно, что ничего плохого с ним не случилось. Применение растирок и мазей для лечения детей такого возраста ограничено, поскольку ребенок может дать аллергическую реакцию в виде крапивницы на компоненты наружного средства. Бронхит у маленького ребенка требует особенно тщательного подхода педиатра, динамического наблюдения. Попросите врача посмотреть малыша еще , пусть послушает, может , сдать анализы крови и мочи.