Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ИФА положительный

Добрый вечер! Пожалуйста, объясните результаты анализов ребенка 11 лет ИФА анти-Лямблия - положительный. ОП сыворотки - 0.725 ОП критическое - 0,298 Титр приблизительный 1:20 - 1:40 аНТИ-тОКСОКАРА Положительный. ОП сыворотки - 0,744 Оп критическое - 0,292 АНализы назначили в связи с аллергическими высыпаниями на коже Спасибо
Здравствуйте! Объясняю! Результаты исследования крови на наличие лямблий являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты! Только аллергические высыпания на коже не могут служить поводом для постановки диагноза "Лямблиоз"!