Консультации / Педиатрия

Очень тонкие ногти на ногах трескаются и слоятся Чего не хватает в организме Что в этом случае может помочь

Ребенку 4 года. С рождения ногти на ногах были некрасивые и какие то неровные. Врач сказал : перерастет... Но с возрастом становится хуже. Грибок не обнаружен. Ногти больших пальцев бывает лопаются пополам.В последний раз пришлось заклеить медицинским клеем бф.Каждый день меняем носочки. Что делать? Может быть мазать чем - то, или ванночки делать? Может быть витамины специальные. Алфавит пьет каждый день. Прилагаю фото ноготков - 4 мес . Другой, к сожалению нету.
К вопросу приложено фото
правильнее показать ребенка дерматологу и провести исследование крови на микроэлементы