Консультации / Онкология

Заболевание Лимфогранулематоз.

Здравствуйте!У моего мужа заболевание лимфогранулематоз с поражением л/у средостения,2бст.2 кл.гр.Проходил химио-терапию.Прошло 7 месяцев.24 12 2010 сделали томографию. Область исследования;органы грудной полости. Легкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности.Легочный рисунок сохранен.Паравертабельно справа в S6определяется слабоинтенсивный постлучевой пневмосклероз.Корни легких структурны, Лёгочные артерии не расширены, просветы крупных бронхов не деформированы, стенки их не утолщены. Структуры средостения дифференцируются. В переднем средостении на уровне лёгочного ствола определяется дополнительное образование 14x21x32мм., широким основанием прилежащее к перикарду, выше его - отдельные лимфоузлы размером 9x12мм., 10x14мм.,с начинанием очагов кальцинации. В центральном средостении имеется патологическая ткань, окружающая передненижнюю часть трахеи, область бифуркации и левый главный бронх, шириной полоски до 10мм., вертикальный размер в области аортопульмонального окна до 20мм. Бифуркационные лимфоузлы 9x15мм. Диафрагма обычно расположена. Жидкость в плевральных полостях не выявлена. Мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивные изменения не определяются. В данный момент идёт зуд по коже, в области шеи, лопаток. Аппетита нет. Как можно охарактеризовать исследование томографии? Мужу 35 лет. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Моё мнение - Вам нужно срочно к лечащему доктору. По всей видимости речь идет об обострении заболевания....