Консультации / Стоматология

Боль одного зуба отдаёт в несколько зубов

Здравствуйте, у меня откололся в верхней ряду части кусок зуба и спустя время начал болеть, но те только он, а ещё соседние 3-4 в нижнем ряду. Врач мне сказал, что это из-за больного зуба, который раскололся, те которые вы показали, что болят, находятся в нормальном состояние. Возможно ли такое, что бы от одного зуба отдавало именно в те 3-4 зуба, все 3 дня которые я мучился. Объясните пожалуйста связь эту, если бы отдавало в рядом находящиеся зубы, я бы понял.. Но тут не могу понять.Можно ли самому убрать мышьяк из зуба, если нет возможности обратиться к врачу.?
Здравствуйте. При воспалении пульпы (нерва) зуба боль может распространяться за ходом веток тройничного нерва, который иннервирует и верхнюю, и нижнюю челюсть. Если после того, как Вы пролечите верхний зуб, боль в нижних зубах останется, тогда нужно искать причину у них. Можно ли самому убрать мышьяк из зуба? Можно, но только тогда, когда Вам скажет Ваш стоматолог, лекарство должно пробыть в зубе определенное время, согласно инструкции.Оставлять дольше нельзя. Всего доброго!