Консультации / Урология

Боли в уретре мочевом канале

Здравствуйте! Мне 20 лет, половыми заболеваниями не болела. Вот уже несколько дней боль, жжение, зуд в мочевом канале, уретре. Не постоянная. Появляется она вот как: просыпаюсь по среди ночи ( утра) часов в 4 - 5 от желания пойти в туалет, опрожняю мочевой пузырь. Боль появляется в конце опрожнения. И после этого сохраняется. Очень неприятно, я бы даже сказала, нестерпимо. После этого появляются частые позывы в туалет. Обычно промежутки составляют минут 5. И моча уже выходит небольшими порциями. Если я пытаюсь согреться (до этого мне не было холодно, просто сильно согреться, чтобы стало жарко) прикладыванием электрической грелки к низу живота и в область промежности или питьем горячего чая, то боль постепенно утихает. Если появляется, то в конце следующего мочеиспускания. Опять согреваюсь. В течении дня также пью мочегонные средства ( завариваю аптечные травы), цистон, иногда но-шпу. Что касается причин, то возможно ими являются переохлаждение, которое случилось 8 дней назад (но боли беспокоят где то дня 3), или быть может половой акт, совершенный 6 дней назад. А точнее их было несколько. Первый - 7 дней назад, еще несколько - 6 дней назад. Кроме последнего, все совершались с использованием презерватива. Из-за чего в тот же день приняла экстренное противозачаточное - женале. Крови при мочеиспускании нет. К специалистам еще не обращалась, анализы не сдавала. Подскажите пожалуйста, правильно ли то, что я делаю: грелка, мочегонные, но-шпа? Не навредит ли это еще больше? И что еще можно сделать, чтобы хоть как то унять нестерпимую боль? А так же: к какому специалисту лучше обратиться и какие анализы сдать?
Грелка и мочегонные травы не навредят. Необходимо обратится к урологу и сдать общий анализ мочи (как минимум)