Консультации / Хирургия

Острый флегмонозный аппендицит

Здравствуйте! Две недели назад удалили острый флегмонозный аппендицит методом лапароскопии. После операции прокололи 5 дней цефриаксон дважды в день. На 5 ый день выписали, на 7 ой сняли швы. Температура после операции была 37.1-37.3 И держится до сих пор. Сдала общий анализ крови и мочу. Все в норме. Лейкоциты не повышены, гемоглобин пришел в норму после операции. Откуда тогда температура? Единственное, что заметила, под швами появились уплотнения, как шарики в районе пупка и ниже. При нажатии не болят, скорее неприятно. Аппетит есть, соблюдаю диету. Может ли сохраняться после операции такая субфибрильная температура?
Здравствуйте. Такое редко бывает и, как правило, ничего страшного не предвещает.