Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ у ребенка

Доброго времени суток, моему ребенку 6 лет, гастроэнтеролог ставит гэрб под вопросом, так как покашливает уже почти год, но для подтверждения диагноза нужно делать эндоскопию, но мы ее очень-очень делать не хотим, подскажите пожалуйста, какие еще есть методы исследования, для подтверждения этого заболевания. Спасибо.
Здравствуйте! Для подтверждения диагноза у детей проводят водно-сифонную пробу, это исследование выполняется как методика УЗИ, без болезненно для ребенка и достаточно информативно. Здоровья ребеночку!