Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет по ночам

Здраствуйте, моему мальчику 3 с половиной месяца , и у нас такая проблема:, днем все хорошо бывает , спит кушает , смеется , и вечером тоже , но ночью после часа он начинает плакать , незнаю что с ним происходит , не кушает плачет, голодный и не засыпает , раздроженый такой бывает , я ему глицин давала , но щас не даю не помогает он ему, давала паглюферал 1, щас и его не даю , может вы что нить посоветуйте успокаивающее ему...
В этом возрасте у малыша - очередной этап формирования моторики и ферментативной активности желудочно-кишечного тракта, часто начинаются колики. Поэтому начать решение вопроса нужно с анализа правильности его питания- посоветуйтесь с педиатром. Когда ритм, обьем и качество питания отрегулированы, проще справиться с проблемой. Также важный момент- двигательная активность во время бодрствования, достаточное по времени пребывание лежа на животике. Одновременно уточните у педиатра- не появились ли первые признаки рахита- раздражительность может быть связана и с этим.