Консультации / Неврология

Я не могу заснуть не могу расслабиться не ощущаю сексуаные прикосновения Боль в шее в крестце грудном отделе Тянет ноги мерзнут конечности тянет в ягодицах

Здравствуйте! Мне 53 года. Прошу у вас помощи как у хорошего профессионала. Мои проблемы с позвоночником длятся очень много лет. Около 10 лет я могу разогнуть спину только медленно, с трудом, немеют ноги по бокам лодыжек, но самое главное - я фригидна стала и это для меня трагедия, я не полноценна, не ощущаю удовольствия физического, когда сплю - не расслабляюсь. И засыпаю все больше и больше с трудом. Сон для меня сейчас как сложнейшая задача, на спине не могу лежать - все тянет: крестец, ноги, копчик. В области обеих ягодиц проблема - тянет, ноет и мерзнет, немеет. С чем я связываю это состояние? Я деревенская, в детстве таскала уголь, думаю это и стало началом онемения в подошве ног, после стирки трудно было разогнуть спину, потом радикулит стукнул дважды (почему то один совпал со стрессом из-за мужчины, дальше хуже- после стройотрядов сильно ныли ноги и немели (я считалась лучшей бетонщицей в стройотряде). Позже промерзала ночами на сплаве на мерзлой после снега земле. Два года назад при прыжке упала, мне удалили мениск левого колена и через три месяца - передние связки левого колена, поставили аутопластику - колено нестабильно до сих пор, не могу бегать, прыгать. А года полтора назад усилились головные боли, с чувством сильной тошноты, при ходьбе часто как микро-обмороки и будто пузырьки мелкие в ушах лопаются. Просыпаюсь к 3-м, 4-м часам ночи от головной боли с тошнотой. Полгода назад я сделал мрт шейного и пояснично-крестцового позвоночника. Вот фрагменты описания. На всем уровне исследования мр-сигнал от м/п дисков изменен по гипо-интенсивному типу на т2ви. В с4 и с5 определяются дегенеративные изменения в виде слабовыраженных остеофитов по передним поверхностям в области верхних и нижних лимбов. Диск с4-с5 - задняя циркуляторная протрузия до 0,15 см. - Задняя циркуляторная протрузия до 0,13 см. Заключение: мрт-признаки протрузий м\п с4-с5 и с5-с6 дисков , остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дупплексное сканирование брахицефальных артерий. Заключение: затруднение венозного оттока по позвоночным венам. Мрт томография поясничного отдела: определяются дегенеративные изменения преимущественно позвонковых дисков на всем уровне исследования, выраженных в сегментах l4- l5, l5-s1 со снижением высоты на 10-25%, с изменением мр-сигнала на всем уровне исследования, с параллелизацией замыкательных пластин смежных позвонков. Мр-сигнал костной структуры смежных отделов тел l5-s1 изменен за счет отека. Краевые костные разрастания передних боковых краев тел позвонков с гипер-интенсивным мр-сигналом на т1, т2ви. Диск l4- l5 - задняя циркулярная протрузия до 0,2 см. Диск l5 - s1 - на фоне циркуряторной протрузии задняя медиальная грыжа до 0,43 см, со смещением дурального мешка на 0,1-0,2 см. Суставные поверхности суставов-фасеток уплотнены, суставные щели неравномерно сужены. В просвете мр сигна частично изменен. Спинной мозг определяется до середины тела l1 позвонка, струтура не изменена. Заключение: мрт_признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, задней циркулярной протрузии м\п диска l4- l5. Задней медианной грыжи м\п диска l5 - s1, спонилоартроза. Я доведена до такого состояния сейчас, что уже и уныния или паники нет. Я готова делать то, что будет менять мое состояние. Со мной поработал 30 минут мануальщик и я два дня ходила в таком удовольствии телесном и спала с таким удовольствием и главное - я ощущала глубочайшее желание сексуального удовольствия. Я подумала, что у меня возможно не возрастная фригидность, а связана с позвоночником и спазмами или напряженностью глубоких мышц. И я хочу педантично делать то, что наверняка сделает меня здоровой и полноценной, если бы вы мне сказали - что надо делать. Пожалуйста, прошу вас, прокомментируйте мое состояние, а также результаты мрт и посоветуйте мне все необходимые рекомендации. Я живу в маленьком городке и все мои многолетние походы к невропатологу заканчиваются безрезультатно - она совершенно с безразличным равнодушным видом назначает ибупрофен, баралгин, артру и мазь, ничего не комментирует. В частной поликлинике я делала неоднократно физиопроцедуры - токи, кажется. Ничего это не улучшает моего состояния. Когда сильные боли ставлю сейчас себе китайский банки. Даже на шею. Но каково же мое состояние, есть ли шанс обрести полное оздоровление и главное - в чем заключается путь к нему??? -До сих пор мне не ясно. Я буду благодарна вам, если вы найдете время и внесете ясность в мое понимание состояния моего позвоночника и перспектив. Заранее огромное спасибо за вашу помощь. С уважением ирина.
Вот и отлично, надо продолжить с мануальщиком - курсом, расслабить мышцы и связки позвоночника, поставить пиявки - улучшить микроциркуляцию - и будет Вам полное телесное удовольствие. Удачи.