Консультации / Неврология

Постоянное чувство нехватки воздуха не приступами боль в спине между лопатками

Добрый день, уже 2 месяца постоянно чувствую нехватку воздуха, часто зеваю. Прошел кучу обследований врач поставил диагноз нцд и выписал успокоительное (неврохель) пью его неделю улучшений нет. Хотелось бы узнать ваше мнение так как нехватка воздуха постоянная мешает жить и работать (пришлось взять отпуск так как работать не могу в таком состоянии). Субъективно помимо одышки имеют место боли справа и слева от позвоночного столба между лопатками. Чувство нехватки воздуха развилось не сразу, в начале были боли небольшие боли в правой половине груди(примерно на той же высоте где и позвоночник болит) не знаю имеет ли это отношение но где то за месяц до того как началась одышка у меня был кратковременный приступ боли между лопатками. Я сидел на стуле и внезапно что-то сильно закололо между лопатками у меня перехватило дыхание секунд 7-10 я занимал вынужденное положение отклонившись на спинку стула и не мог не вздохнуть нормально не сменить позу. Где то через неделю такое поворотилось снова, сейчас на протяжении минимум 2х месяцев таких приступов не было. Вот результаты обследований: узд сосудов шеи и позвоночных артерий заключение: петлеобразная деформация нса справа, асимметрия кровотока по нса 26%, по оса 29%. Позвоночные артерии, снижение кровотока во 2м сегменте справа на 37%. Мрт голова: киста левой верхнечелюстной пазухи (21х23х27мм) шейный отдел: распространенные дистрофические изменения в м\п дисках с умеренным снижением высоты, понижением мr-сигнала со структуры дисков. Физ. Лордоз шейного отдела сохранен. С3-с4 пролабирование м\п диска дорсально центрально до 2 мм с незначительной деформацией переднего контура дурального мешка, умеренным сужением правого м\п отверстия. С4-с5 м\п диск пролабирует кзади центрально до 2мм с легкой деформацией переднего контура дурального мешка, без компрессии м\п отверстий. С5-с6 пролабирование м\п диска парамедиально дорсально в обе стороны до 2 мм с незначительным сужением м\п отверстий. Ликвороток сохранен. Спинной мозг без очаговых поражений. Грудной отдел: определяются выраженные распространенные дистрофические изменения, множественные хрящевые узлы шморля небольших размеров. Th5-th6 пролабирование м\п диска дорсально парамедиально вправо до 4мм с утолщением задней продольной связки, легкой деформацией переднего контура дурального мешка, без компресии межпозвоночных отверстий th6-th7 пролабирование м\п диска дорсально центрально до 2 мм с легкой деформацией переднего контура дурального мешка, без компрессии м\п отверстий. Th7-th8 пролабирование м\п диска дорсально срединно до 2.5 Мм с утолщением задней продольной связки, легкой деформацией переднего контура дурального мешка, без компрессии межпозвоночных отверстий th8-th9 пролабирование м\п диска дорсально центрально до 3 мм с легкой деформацией переднего контура дурального мешка, без компрессии м\п отверстий th9-th10 пролабирование м\п диска дорсально центрально до 3.5 Мм с утолщением задней продольной связки, легкой деформацией переднего контура дурального мешка, без компрессии м\п отверстий. Ликвороток сохранен. Спинной мозг без очаговых поражений, паравертибральные мягкие ткани без патологии. Анализ крови, (оак) были незначительно повышенны эритроциты 5.22 (10^12) Кровь остальные анализы имуноглобулин е - 412.2 (Ме\мл) повышен норма 100 билирубин общий 33.1 Норма 21 прямой 6.8 Норма 5.0 Непрямой 26.3 Норма 75% от общего узи щитавидной железы правая доля 20x24x48 объем 12.0 Левая доля 16х15х46 объем 5.7 Перешеек 4мм общий объем 17.7 Патологий не выявленно доплероэхокадиография там много текста но не один параметр не вышел за приделы нормы, в заключении написанно что все хорошо скт грудной клетки (5-1мм) очаговых инфильтративных изменений не выявлено легочный рисунок структурный, корни не расширенны. Трахея и крупные бронхи проходимы. Стенки субсегментальных бронхов неравномерно утолщены, уплотнены. Гиперплазия медиастинальных и бронхо-пульмональных лимфоузлов не выявлено. Жидкости в плевральных полостях нет. Сердце и крупные сосуды без изменений. Имеет место локальное выхождение абдоминальной жировой клетчатки через дефект размером 22мм в задних отделах диафрагмы слева. Собственно меня интересует может там что-то позвонками пережало(нерв или сосуд)? Просто 2 месяца мучений и никакого облегчения, буду благодарен за развернутую консультацию. Скажите если нужно какие то дополнительные обследования пройти или прикрепить другие фотографии. В любом случае любая информация будет полезна так как я не совсем понимаю к какому специалисту мне обращаться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
необходима консультация и осмотр невролога обязательно и соответственно лечение - курс терапии.