Консультации / Стоматология

Киста зуба

Добрый вечер! У меня обнаружили кисту на корне 45 зуба, удалили его, процесс заживления вроди бы проходит нормально, но постоянно ноет зуб. Дело в том, что рядом 46 зуб, на нем вскрыли пульпит и положили заменитель мышьяка и временную пломбу, это было 25.12.2014, А зуб 45 с кистой удалили 23.12.2014, Но там оставался осколок после удаления, врач 25.12. Удалила этот осколок и поставила какую-то дренажную систему (похожую на паука) с лекарством. Но осталась боль в области удаленного 45 зуба, лунка хорошая, бледно-розовая, отека и припухлостей нет, но почему-то ноет сильно, то ли эта рана ноет, то ли этот 46 запломбированный временной пломбой зуб. Зуб 45 удалили 23.12.14. Это такой долгий процесс заживления или еще что-то?
Добрый вечер! Очень важно, чтобы стоматолог забрал полностью кисту зуба, потому что если останется оболочка ее, то будет рецидив (киста будет образовываться внутри кости опять).Поскольку после первого визита остался осколок зуба, то и киста не могла быть удалена, потому что к ней не было доступа. 25.12 - удалили осколок, вот с этого времени и начинается заживление раны. Вам обязательно должны были назначить антибиотик и противовоспалительное, пейте их.Процесс заживления после удаления зуба с кистой длительный. Всего доброго!