Консультации / Отоларингология

Стреляет в ухе

Здравствуйте!У меня такая проблема шесть лет назад,получила травму барабанной перпонки в размере 5 мм,лечилась с улучшением.У меня 14.10.14 Года начались головные боли,я пошла к нервопатологу назначил мне мрт,направил при пол-ке к лор врачу,с моей проблемой,осмортев меня палочкой с ваткой намотал,я очень сильно дёрнулась,мне стало очень больно в ухе,сразу начало ныть,горячо в ухе,и так продолжалось в течении трех дней,после чего начало стрелять в ухе. Я пошла сделала кт,всё в норме с ухом кроме как искревление носовой перегородки слево,и ухо больное тоже левое.Поступила в стационар через 7 дней после того случая.Сказали стреляет в ухе отит.Получила препарат трентал,папаверин,на турундах оттофа на 2 часа,ппн с диокседином.Пролечилась 10 дней.Со стреляниями ушла из отделения.Пошла к нервопатологу с этой жалобой,поставил мне диагноз невралгия затылочного нерва,принимала препараты тебантин,диофлан,ксефокам,стреляния каждые 10 минут были,после чего финлепсин,мелбек.Родители отвезли меня в киев смотрели меня под микроскопом,оталгия не ясного генеза возможна тимпанопластика.Но стреляния внутри уха очень сильные и отдают в затылок,внешне все врачи говорят что ухо нормальное.Один врач мне посоветовал сделать рентг.На остехондроз он потвердился,но стреляния начались с того момента как врач мне наковырял в ухе.Могут быть неврологические стреляния в ушах?Как проверить нет ли ватки в слуховой трубе,это эндоскопическое исследование???Т.К кроме стреляния,сопровождались ещё треском в ухе,так как 2,5 месяца день в день нет улучшений.Могла остатся там ватка,так как я сильно дёрнулась,врач в пол-ке меня не предупредил,меня как оглушило в тот момент,при поступлении в стационар была краевая гипперемия бараб.Перепонки,но по поводу ватки я врачам не говорила,думала и правда отит,у меня таких мыслей не было.Но не прошли они вообще.
Всё указывает на то, что ни инородного тела слухового прохода (вата), ни острого среднего отита у Вас нет! Любой отоларинголог, а тем более в клинике Киева, без труда мог это диагностировать. Скорее всего, описанные жалобы говорят о неврологической проблеме. Уверен, грамотный невропатолог избавит Вас от страданий!