Консультации / Стоматология

Реставрация передних зубов

Здравствуйте,около месяца назад сходила к стоматологу, был глубокий кариес на верхней двойки, пришлось ставить пломбу ,всё прошло замечательно...но уже как месяц зуб реагирует на холодное...и бывает просто тянет зуб... Это нормально? И что делать?
Здравствуйте! Такая реакция иногда бывает после пломбирования.В передних зубах пульповая камера находится близко. При глубоком кариесе между кариозной полостью и пульпой ( нервом зуба) остается лишь тоненькая полоска твердых тканей. К тому же во время пломбирования проводятся разные манипуляции и используются материалы, которые раздражают нервные окончания зуба. Попробуйте зубную пасту, которая уменьшает чувствительность зубов(Sensodyne ). Если боль будет длиться и дальше или усилится обратитесь к стоматологу.