Консультации / Терапия

Анализ на микроэлементы

Здравствуйте! Хочу сдать анализ на микроэлементы! В клинике говорят какие именно и в каком виде (кровь, ногти, волосы). Мне для себя интересно все ли у меня в норме! На какие элементы Вы посоветуете сдать, исходя из того какие самые основные микроэлементы у нас в организме и в каком виде лучше (кровь, волосы, ногти)???
Уважаемый Аноним! В клинической практике те или иные исследования планируют в зависимости от симптомов. По этой причине такие синдромы как недостаточность или избыток того или иного микроэлемента отсутствуют. Если Вы посмотрите их содержание все равно будет неясно, что с этим делать. Поэтому сначала надо сформулировать проблему. С уважением, В.В.Рамеев