Консультации / Гастроэнтерология

Желчно-каменная болезнь

На узи обнаружили камень 22мм. Как сказал врач:"булыжник". Болей в правом подрёберье я не испытываю. Но вот уже год, как пожелтели ладони рук и лицо. Такое впечатление, как будто я загорела. По всей вероятности от жкб у меня воспаление поджелудочной железы. Сейчас принимаю юниэнзим и резалют. Желтизна начинает уходить. Могу ли я при таком большом камне принимать урсофак или лучше не рисковать, чтобы не вызвать рецидив? А может вообще сдать все необходимые анализы и лечь на плановую операцию? Посоветуйте!
Здравствуйте! От камня такого размера не может быть желтухи. Вам нужно обследоваться более детально сделать УЗИ. Сдать биохимию крови (печеночные пробы). Принимать самостоятельно без назначения врача даже урсофальк нельзя. Можете записаться на консультацию у секретаря по тел +38 044 569 28 28