Консультации / Хирургия

Тромб или нет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с возникшей проблемой, так как я нахожусь в коммандировке и к врачу смогу обратиться только спустя 2 недели. У мене расширенные вены на ногах, из-за наследственности, есть несколько вздутых участков, ноги болят, устают, иногда случаются судороги. К врачам не обращалась, при сильных симптомах занималась самолечением. Но в последние дни левая нога просто горит внутри, хотя на ощупь даже холодная, чувствуется сильное онемение от пальцев и до середины бедра, не могу заснуть из-за дискомфорта. Синюшности нет, но вены видны сильно! Вчера приняла 2 таблетки аспирина, немного полегчало, но лишь до утра. Переживаю не тромб ли это, и что можно сделать самостоятельно, чтобы оттянуть время до визита к врачу?
Здравствуйте, Галина! В каком вы городе? Вам обязательно необходим срочный осмотр сосудистого хирурга! По Вашему описанию нельзя исключить ничего. А предположить можно очень многое! Если по-уму - необходимо "скорую" вызывать и, первым делом, исключать артериальный тромбоз (особенно - если имеются проблемы с сердечным ритмом). Если с момента написания сообщения ситуация не улучшилась (сохраняются боль, онемение, холодная или синюшная кожа голени) - немедленно вызывайте "скорую"!!! С уважением, В.Яцун