Консультации / Хирургия

Не открывается головка члена

Доброго времени суток дмитрий александрович,у нас вот какая проблема-сыну 2.5 Года, до 2-х лет он не жаловался на половой орган, толком не трогал а после понеслось, слал постоянно его теребить мы я думала это нормально для мальчика-теребить свой орган,но потом он стал жаловатся и говорить что больно. А до всего этого я заметила у сына на пенисе бугорок,показала мужу тот сказал что это нормально. Я прастите не сильно понимаю в этом деле что хорошо а что нет,а спустя время сын начал жаловатся на боли и я повела его к урологу. Врач поставила диагноз физиологический фимоз, и сказала что этот бугорок это камень, образовавшийся в связи с тем что крайняя плоть почти не открывается и прастите не помню что то постоянно оставалось в пенисе и поэтому образовался камень(прастите за корявость объяснения) и сказала просто разрабатывать пенис,оттягивая крайнюю плоть. И вот после 1.5 Месяцев разработки камень начал подниматся к с середины пениса к головке. А утром когда пошла купала сына увидела у него на головке что то белое,чуть чуть мягко надавила на орган и увидела как выходит что то белое-это был тот камень. Я подумала что это гной но я привыкла думать что гной желтоватый а выходящая масса была густой и белой. Я собрала ребенка и бегом поехали к урологу. Осмотрев сынишку (он не жаловался на боль) она сказала что пошло воспаление и нужно удалять оставшийся камень а сделать это можно только если подсеч толи головку толи уздечку(я от страха не помнь что она сказала) и врая обратилась ко мне- "мама мы быдем подсекать?" Я растерялась.... Отвечаю вы как врач что посоветуете,а она стоит и молчит.... И сын плакать от страха начал и я вижу его покрасневшую прастите писю..... Ох....И я согласилась. Она чем то намазала головку(сказала что это обезболевающее,за обезболевание взяла 300 р.) Я отвернулась и держала сына. Она где то что то (прастите)чикнула сын сильно начал кричать и бится в истереке. Врач сказала мама смотрите и отделила крайнюю плоть от головки(я чуть в обморок не упала) там было прастите как у взрослого мужчины-крайняя плось езжила по члену. Она вычистила остатки камня(гноя) намазала левомиколем и закрыла головку(была кровь). Дома сказала "сажать в слабый раствор марганцовки, папарить потом оттянуть плоть, помазать и сразу же закрвэывать и через 2 дня приходите" все оказалось почти невозможным, когда приехали домой спустя 1,5 часа он попросился на горшок,сел писать и начал сильно кричать и плакать. Я сняла его с горшка, в горшке была кровь, я набрала ванночку с марганцовкой посадила туда сына и попыталась помыть писюн. Он не дался. С горем пополам помазала, член начал кровить. Потом внчером опять помылаии помазала как смогла но он не дался толком т.К. Помнил что это очень больно. Когда мазала он сильно дернулся и опять пошла кровь. Вполне возможно что я сильно оттянула плоть т.К. Он не давался. Ночью он плозо спал попросился на горшок,пописал, в ванную отказался идти,я как смогла помыла писю не раскрывая плоть(он не дался) муж в командировке помочь не кому,родственники живут далеко. Что делать не знаю, может я все делаю неправильно,почему кровит,как часто нужно сажать ванночку купать,как обрабатывать если не заживает и постоянно кровит????? За 2 дня я сойду с ума. Дело в том что сегодня пятница. В понедельник уролог сказала придти на осмотр. Подскажите что делать как быть. Прастите за долгий рассказ. Заранее спасибо.
Здравствуйте, после разделения спаек-синехий у всех детей негативная реакция на любые возможный действия с крайней плотью, так как они навсегда запоминают боль и страх, при проведении подобных манипуляций. Если даже есть воспаление в обл головки, то достаточно промыть через шприц антисептиками препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) и все. Разделение синехий на фоне воспаления это болезненная процедура, местные мази-анестетики не могут обезболить в полной мере, это просто не возможно. Кровотечение может быть, но в пределах 1-3 капель при промывании, если кровит постоянно, то лучше обратиться к дежурному хирургу, так как повреждение уздечки, например, требует уже более активных действий. Ванночки можно делать, но открывать головку будет проблематично, лучше не трогать крайнюю плоть, если ребенок против. В этом заключается бессмысленность всех насильственных манипуляций - ребенок не даст ничего открывать о головка опять срастется с крайней плотью.
Спасибо Вам большое Дмитрий Александрович!!!!!!!!!!!!