Консультации / Наркология

Употребляю марихуану начались загоны по здоровью проблемы с психикой

Здравствуйте, мне 23 года. Употребляю марихуану с 14 лет, регулярно, каждый день. К алкоголю отношусь отрицательно, выпиваю в малых дозах только по праздникам. Курю обычные сигареты. С 12 до 16 лет подсел на токсикоманию, продышал (клей ) 4 года. Потом само собой пропали куда-то галлюцинации и в итоге само собой, как то бросил дышать. После чего нашёл себя в марихуане. Буквально в начале 2014 года в феврале месяце, негде было достать травки, решил попробовать "спайс" курил его около двух недель в умеренных дозах (без закидонов и передозировок) вставляло как от качественной марихуаны. После двух недель употребления понял что втянулся, начала съезжать психика. Понял что со спайса нужно слазить, но тяга к нему была настолько сильной, что приходилось шмонать закладки и быть барыг, чтоб достать дозу. Слезть со спайся решил методом "клин-клином" и взялся опять за пакет с клеем. Дышал около 5 дней подряд, в день выдышывал по 5-6 тюбиков клея. После чего на 5 день заработал сильную химическую интоксикацию, горело всё горло, было трудно дышать, давление и пульс зашкаливали. Вызвал себе скорую, отвезли в токсикологию. Там на меня посмотрели как на дурака и думали что меня глючит что я задыхаюсь. Но один из врачей понял что я в здравом рассудке и поставил мне какие-то 2 укола по вене. После чего дышать реально стало легче и удалось поспать. Врач так же прописал пить капли зеленина (успокоительно) и снотворное "доромил". Он объяснил мне что это вегетативный период у организма, что типа он восстанавливается после интоксикации. После этого около недели вообще ничего не употреблял, отпаивался капустным рассолом и лимонным соком. Примерно недели через 2 всё прошло. Начал потихоньку снова курить марихуану. Но буквально в середине этого лета марихуана (причём разные сорта) начала давать какой-то странный эффект, загоны по здоровью, начало реально прыгать давление, начались какие-то приступы задыхания, потеют лодошки и тд.... На лицо все признаки всд, к этому всему добавились проблемы с позвонками шеи. Психологические загоны что я себе сильно подорвал здоровье, что у меня куева-туча болячек и тд... Начали сохранятся у меня уже и в трезвом состоянии когда не курю. Дело дошло до того что стало страшно курить, потому что невозможно постоянно думать о своём здоровье и тд.... Не знаю что с этим делать. Но думать об этом стал уже и будуче полностью трезвым. Хочу вообще в конец завязать, но сделать мне это очень сложно, да и марихуана меня вполне устраивала, пока неначались это психологические загоны. Проконсультируйте меня пожалуйста, что мне делать со всем этим и со своей психикой. Да забыл сказал что у меня ещё бывают постоянные приступы гнева, злости, раздражительности и тд... Из-за этого вечные проблемы в семье. Я отдаю себе отчёт что всё что происходит с моим здоровьем и психическим состоянием это ненормально. Не знаю что делать, жизнь потеряла всякий интерес и краски, даже марихуана уже не спасает, а на оборот усугубляет всё. Надеюсь на ваше понимание и адекватный ответ. Забыл сказать: тяжёлых наркотиков никогда не употреблял, за исключением несколько раз нюхал амфетамин (фен) но мне он не понравился и больше я его не употреблял.
Добрый день. Курительные смеси, марихуана - на самом деле очень серьезно разрушают психику человека, меняя его отношение к жизни и все происходящему вокруг него. Скажу честно - "волшебной таблетки" - нет. Для того что бы вам помочь, необходимо: - сначала обратиться к врачу наркологу, пройти обследование: анализы (быть может понадобиться КТ головного мозга), при необходимости обследоваться у узких специалистов, психолога - это стандарт. Скорее всего понадобиться госпитализация в стационар, на срок до 3-4 недель, а затем реабилитация в одном из центров (на ваш выбор, в зависимости от места вашего проживания). Если в реабилитационный центр не поедете, обязательно найдите в своем населенном пункте или рядом общество анонимных наркоманов - очень нужная и полезная вещь. (рекомендую!). Ну и конечно ни в коем случаен не употребляйте каких либо психоактивных веществ, если хотите жить.