Консультации / Проктология

Кровь и слизь в кале

Здравствуйте. Мне 35 лет. Около 10 лет проблемы с жкт. Гастрит, эрозивный бульбит, недавно появилась грыжа. Бывают запоры, иногда до 4-5 дней, потом некоторое время нормализуется, иногда бывает мягкий стул комочками. Иногда бывают позывы к дефекации сразу после приема еды. В рентгене большое количество слизи в желудке. Курсы лечения получаю каждый год. Желудок опущен на 4 пальца. Бывает небольшая тошнота без рвоты, вздутие. Полтора года назад после сильного стресса потеряла в весе. Больше 50 при росте 168 никогда не весила. Но сейчас вес стал еще меньше. Месяц назад делали узи и рентген грудной клетки. Все чисто. Делала общий анализ крови: лейкоциты 4,5; эритроциты 4,04; гематокрит 34,6. Все остальное в пределах нормы. Гемоглобин 12,1. Дней 15 назад заметила в кале кровянистую слизь, совсем немного. Не обратила внимания, так как накануне ела свеклу. Но сейчас это опять повторилась, опять маленький кусочек слизи с кровью. И при этом стул был мягкий и болезненный позыв к дефекации. На следующий день появились боли в верхней части желудка слева и сзади, ниже поясницы. К вечеру к ним присоединился дискомфорт внизу живота, напоминающий предменструальное состояние, а также урчание. Скажите, с чем может быть связана такая кровянистая слизь? Опасно ли это?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, предполагать можно в первую очередь наличие одного из видов колита и аномалии анатомии самой ободочной кишки. Для выявления точного диагноза необходимо проведение ано-ректоскопии, ирригографии и копрограммы, УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.