Консультации / Стоматология

Спорт после удаления зуба мудрости

Мне удалили дистопированный ретинированный зуб мудрости. Зашили десну. Снятие швов через неделю. Можно ли до снятия швов заниматься в тренажерном зале?
После удаления, особенно если имело место сложное удаление зуба, для предотвращения возникновения возможного кровотечения та других осложнений и стимулирования быстрого заживления раны, нужно избегать физических нагрузок, в том числе занятий спортом. Лучше поберегите себя эту неделю, все-таки удаление зуба- это микрооперация. И уже со следующей недели, полные сил и энергии, продолжайте заниматься в тренажерном зале. Здоровья Вам и всего хорошего!