Консультации / Сексология

Ослабла эрекция

Добрый день, юрий петрович. Хочу обратиться за советом. Мне 22 года, постоянная половая жизнь с одной (первой) девушкой около года. Первые пол года все было хорошо, пусть и волновался и все такое, но эрекция была идеальная. Возбуждение начало пропадать сначала в презервативе, после чего девушка перешла на оральные контрацептивы и эта проблема была решена. Как оказалось на время. Сейчас же, возбуждение наступает крайне редко, живем вместе. Практически полностью пропала возбудимость от фото-видео голых девушек, значительно убавилось желание секса. Возможно это все вследствие того, что в последнее время преследуют неудачи - эрекция наступает, но не полностью, либо очень быстро спадает, иногда спадает прямо во время секса. Раньше все было нормально, в зависимости от возможности и желания бывало от одного до 5-8 раз за ночь, без единого намека на ослабевший член. Эрекция ночная (утренняя) в последнее время не всегда, если и есть - то слабая и непродолжительная. Все эти проблемы наблюдаю уже около 4-5 месяцев. Думаю важно добавить: пару месяцев назад сделал рассечение уздечки, потому как она начала доставлять дискомфорт, все зажило, до нормального состояния. Правильно питаюсь, занимаюсь спортом, не курю, пью крайне редко, но при всем при этом постепенно теряю вес и за последние 3-4 месяца потерял около 8 килограмм. Высыпаюсь плохо, из-за работы и учебы, но есть выходные которых я уже не хочу, потом что боюсь, что все опять будет не так. После всего этого начинают возникать сомнения в себе, девушку очень люблю, и даже когда эрекция пропадает готов доставлять ей удовольствие и без этого, но тогда она начинает воспринимать мою проблему на свой счет. Хотя девушка абсолютно не при чем. Сам считаю, что возможно чуть снизился уровень тестостерона. Что думаете вы? Что бы вы могли посоветовать? Надеюсь эти сведения позволят составить хотя бы первичную картину. Буду очень ждать ответа.
Здравствуйте. По письму лично мне, как врачу, самым важным кажется снижение веса - 8 кг за 3-4 месяца. Такое может быть в рамках депрессии ИЛИ, что я считаю первостепенно важным - при онкологическом заболевании. Лучше перебдеть, чем недосмотреть - поэтому я настаиваю на Вашей активности в этом плане: посещение онколога, а по его направлению - возможно, других врачей. Вероятность того, что моя паника чрезмерна, очень высока, но бы не хотел, чтобы Вы прошли мимо того, что может оказаться гораздо важнее даже Вашей потенции. Теперь по сексу. Тестостерон тут ни при чем. Скорее, речь идет о депрессии или неврозе: Вы постоянно уставший, невыспавшийся, и даже выходной для Вас - тоже стресс из-за тревожных ожиданий. По этому поводу Вам нужно посетить ЛИЧНО психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах), пройти недолгий курс лечения - и все изменится. Тем более, визит к психотерапевту необходим и в плане перовой проблемы, о которой я написал. Пока же девушке скажите так: - Доктор ВЕЛЕЛ (правда, звучит грозно?): сексом заниматься не будем в течение месяца. НО!!! Через день будем заниматься петтингом - ласкать друг друга вплоть до оргазма." Я хочу, чтобы и Вы, и девушка перестали париться по поводу эрекции - будет - не будет. А тут четко сказано: ТОЛЬКО ласки, а эрекция пусть ведет себя как хочет. Постепенно вы оба расслабитесь, Вы перестанете все время бояться выходных - и все восстановится. Удачи!