Консультации / Неврология

Ухудшение памяти и концентрации внимания

Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже больше 6 месяцев я замечаю за собой ухудшение памяти и концентрации внимания. Я стал невнимательным, труднее сосредотачиваюсь, в голове как будто туман. Если, идя по улице, задумаюсь о чем-то, то пройдя километр не вспомню, никаких мелочей, которые обычно замечаешь по пути. При чтении книг часто отвлекаюсь от сюжета на свои мысли, по той же причине бывает не комфортно общаться с людьми, и что самое неприятное, не могу комфортно водить машину, т.К. Тяжело сосредоточиться на дороге. Забываю просьбы родственников зайти по пути с работы в магазин за чем-либо, стал хуже запоминать сюжеты книг. Или такие примеры: поменял пароль на электронном ящике – через несколько дней пришлось изрядно напрячь мозг, чтобы его вспомнить; положил деньги не туда, где обычно их держу – через пару дней не сразу вспомнил куда я их дел. И вообще дни и недели стали проходить быстрее, т.К. Я не запоминаю разные мелочи, на которые раньше обращал внимание. Мой образ жизни здоровым не назовешь. На работе практически постоянно сижу за компьютером (как и дома по вечерам). Не курю. Каждые выходные по вечерам пятницы и субботы выпиваю в компании друзей, часто так, что утром многое не вспоминается. Это продолжается с университета, всего лет 6-7. В будние дни не пью совсем. Сейчас стало страшновато, поэтому пить вообще перестал (чуть больше двух месяцев). Подскажите, в чем может быть причина такого состояния и что мне нужно делать? Спасибо!
необходимо прекратить принимать алкоголь полностью - а заниматься спортом - прогулки плавание спротзал и т.д. на выходные