Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем (1,5 года). И меня уже как год мучает проблема - я не хочу секса. До того как встретила мужа (да и первые месяцы после свадьбы) желание заниматься сексом было, причем желание не пропадало никогда. Сейчас же для меня это супружеская обязанность. И чем быстрее муж ее исполняет, тем лучше. Я не могу сказать, что мне противно или приятно. Мне все равно даже можно сказать - лень. Все чаще я стала замечать, что очень жду, когда наступят месячные, чтобы не заниматься сексом, иногда "прибавляю" пару дней, чтобы муж оставил меня в покое. Я себя не узнаю. Девственности я лишилась в 18 лет, до мужа было еще три партнера (последний из них гораздо старше меня). Да дело даже не в них. Раньше от любого прикосновения или приближения мужчины (например, в общественном транспорте или на работе) шла дрожь по телу, одна мысль о близости с мужчиной меня приводила в возбуждение. Сейчас же меня вообще невозможно возбудить. Я все чаще пытаюсь разглядеть среди толпы привлекательных для меня мужчин, но поняла - что они мне не интересны. Хотя время от времени снятся эротические сны (в них никогда не бывает мужа). Во сне я долго могу быть рядом с мужчиной, он пытается сблизиться со мной, я очень хочу его. Но тут нежелание изменять мужу побеждает. И на "самом интересном" месте я просыпаюсь. Порой становится даже обидно.Помогите, пожалуйста. Я очень люблю своего мужчину и боюсь, что из-за этой проблемы разрушится семья. Как мне стать прежней? В чем может быть причина?
Здравствуйте. Причина не в сексуальности, а гораздо шире. Такое состояние бывает в рамках невроза или депрессии - по письму это невозможно точно установить. Посетите ЛИЧНО психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших местах), пройдите недолгий курс лечения - и все вернется. Удачи!