Консультации / Стоматология

Свищ на десне

Добрый день. После установки моста из металлокерамики на нижние 5 и 7 зуб.Спустя несколько месяцев появился свищ на нижней семерке.Собирается гной на десне, сделали рентген врач говорит что каналы лечены нормально но есть небольшое воспаление у корешка . После осмотра врач сказал что даже если перелечивать каналы ,пить антибиотики и ставить в каналы антисептики на 2-3 мес,все это может не дать результата. Чтоже делать?Врач уверяет что никаких осложнений при свище не будет и зуб не придется удалять.Даже если ничего не делать.Как же быть гной выделяется по немногу.Я так понимаю что оставлять так нельзя. Подскажите пожалуйста какие меры предпринять?
Здравствуйте. Свищ и гной показатель того, что есть очаг хронической инфекции. Так на долго оставлять нельзя. Извините я не видел снимка, но если причина каналы, то есть три варианта решения вопроса: 1)пломбировка канала 2)резекция верхушки корня 3)удаление зуба Лучше было бы... если бы Вы приложили снимок зубов...
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ. ВОТ СНИМОК ЗУБА,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА. ТАК КАК ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО КАНАЛЫ ЛЕЧЕНЫ ХОРОШО?
К вопросу приложено фото
Воспаления на снимке я не вижу. Каналы пломбированы каким-то материалом невысокой контрастности. Я не хочу сказать, что это плохо. Но стоит еще раз проверить другим снимком. Если есть свищ, до доктор на момент снимка вводит в свищевой ход тонкую гуттаперчу (диагностический штифт). Гуттаперча это эластичный штифт, очень мягкий и контрастный. На снимке будет видно куда идет гуттаперча, и легко определяется очаг воспаления. После проведения снимка диагностический штифт убирают. Проблемой могут являться не только каналы, но и трещины.
Спасибо вам за ответ.