Консультации / Гинекология

Нарушение микрофлоры влагалища последствия лечения инфекций

Добрый день! 8 Месяцев назад вылечила хламидии, гарденереллы и уреплазмы. Сдала 2 контроля все хорошо. Последний контроль сдала полтора месяца назад. Беспокоят выделения и после п/а влагалище опухает и рези при мочеиспускании. Также скачет цикл от 24 до 32 дней. Обратилась к врачу. Поставила диагноз кольпит. 30 Лейкоцитов в мазке. Назначила свечи бетадин. После них было улучшение, но потом опять пришла к доктору, сказала что у меня молочница, она назначила свечки клотримазол.Незнаю из-за них или нет но стало опять хуже. Начитавшись форумов примерно думаю что у меня нарушение микрофлоры изза мыла и антибиотиков. Спрашиваю у врача она говорит само все восстановится (!). Но боли после п/а приносят огромный дискомфорт, дня два после него проходят опухание и жжение. Возм-ти обратиться к др врачу пока нет.Купила свечки вагилак и бетадин. Посоветуйте, могу ли я сделать короткий курс бетадина и затем вагилак и может еще каких-то препаратов с бактериями? Пью витамины, лакто и бифидобактерии. Кстати начала пить противозачаточные джес для нормализации курса. Иногда бывает мазня, будут ли верными результаты мазков в период привыкания к таблеткам?
Добрый день. вам надо сдать посев на биоценоз- это поможет выяснить состояние влагалища. кроме этого, сдайте кровь на глюкозу и толерантность. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Лечение следует проводить вместе с половым партнером, так как вы указываете на отсутствие эффекта. Прием КОК не влияет на результат ваших анализов. Но перед началом приема вы должны были сдать кровь на коагулограмму и биохимию. Кстати, вы это можете сделать и сейчас. Прием пробиотиков и витаминов не прекращайте. На время лечения ограничьте сладости и употребляйте больше кисло-молочных продуктов.
Еще раз здравствуйте, большое вам спасибо. Вопросик, т.Е. Возможно у меня воспаление из-за сахара в крови? Вчера сдала мазок, по нему можете что-нибудь увидеть? Лейкоциты: шм 20-25, мочеисп канал 15-20, влаг 25-35 эпителий: шм 8-9, мочеисп канал - 5-7, влаг 10-15 слизь: шм +, мочеисп -, влаг + эритроцитов нет микрофлора везде палочки трихомонады гонококки гарденереллы не обнаружено кандида везде минус
Добрый день. В мазке грибы не обнаружены, но незначительно повышены лейкоциты.