Консультации / Онкология

Рак простаты

Здравствуйте! Мужчина, 57лет. Пса 161. Биопсия: ”ацинарно клеточное аденозаболевание простаты 4 по глисону, т3n0m1 4стадия mts в позвоночник. Назначен бикалутамид 150мг в сутки (т.К. Нет в наличии бусерелина), золедроновал к-та 4мг в/в капельно 1р в мес. Состояние больного нормальное, мужчина крепкий, о диагнозе узнали пару недель. Не худой, аппетит хороший, бывают незначительные боли внизу живота (простата) и в поясничной области (метостаз), обезболивающие не принимает. Вопрос: 1.Возможна ли лучевая терапия? 2.Показан ли нам метод радиохирургии метостазов в позвоночнике в комплексном применении с химиотерапией? 3.Можно ли параллельно с лечением принимать настойку аконита джунгарского от метостаз в костях? Или настойку болиголова? Очень жду вашего ответа!!!
Здравствуйте. Учитывая наличие болевого синдрома, можно рассматривать вопрос симптоматической лучевой терапии. Какую методику использовать: лучевую терапию в классическом варианте или радиохирургию, решение должно приниматься после комплексного обследования.