Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Здравствуйте мы с мужем живем в деревянном доме ему 28 лет мне 27. Его родители живут рядом. Когда он трезвый ведет себя адекватно, делает все по дому. А если к нему в руки попадают деньги он начинает пить пиво, коктейли в большом количестве, после этого он начинает жечь костры кидал баллончики, зажигалки. Один раз пожог дровенник и спокойно ходил смотрел как горит. Родители постоянно смотрят за ним кабы чего не натворил. Один раз даже с молотком по дому ходил бил окна. Кодироваться не хочет говорит что не верит, перепутал день с ночью. Помогите пожалуйста! Как помочь ему избавиться от алкогольной зависимости?
Здравствуйте. Ситуация серьезная, ведь Вы описываете симптомы алкогольного психоза ... В очередной момент обострения ситуации, сразу же вызовите специализированную неотложную психиатрическую помощь, и госпитализируйте супруга в недобровольном порядке, пока этого не случилось - по постановлению суда.
А есть ли другие способы лечения алкогольной зависимости без госпитализации в домашних условиях?
К сожалению - нет, наркомания (хоть она и алкогольная) - требует квалифицированного и комплексного лечения, обеспечить которое, можно лишь в условиях профильного стационара.