Консультации / Гинекология

Удалять ли матку при миоме 50 78мм субсерозный ижелезистой гиперплазии

Мне 45 лет.Подскажите, пожалуйста,делать ли операцию или принимать гормоны или спираль мирена? Можно ли таблетками вылечить гиперплазию и какие противопоказания? Узи на10 день ц.:Матка отклонена вправо 57*44*51. М-эхо 9мм, трехслойное. По передней сттенке ближе перешейку субсероз. Узел 64*50. Другое узи(на гинекол. Кресле):матка увеличена 52*98*72.Субсер. Узел ?78*51*53. Эндометрий 9мм. На 15-14 день цикла. Месячные обильные на 3-4 день. Идут 7 дней. До 3-х дней мажется иноет живот. Цикл был 28 д. Стал-20-22д. Гемоглабин во время мес.-81. Эти симптомы вызывает гиперплазия эндомет.? И еще-можно ли делать операцию во время месячных?
Для начала нужно сделать выскабливнаие стенок полости маткиЮ чтобы удалить гиперплазию. Дальше уже решить вопрос об удалении матки. Решить этот вопрос дистанционно невозможно.